旅游新闻

你的位置: 主页 > 旅游新闻 >

假 - men烯氨基酸片剂不是退热药

  • 发表时间:2019-08-08 09:31
  • 来源:365bet赌城投注
假mexene氨基酸片剂是用于感冒药的非处方药。
它用于缓解发烧,头痛,四肢疼痛,打喷嚏,流鼻涕,鼻塞,咳嗽,喉咙痛等常见的感冒和流感症状。
偶尔,轻微的头晕,疲劳,恶心,上腹部不适,口干,食欲不振和皮疹可能会自发愈合。
注1
治疗3-7天后,症状无法缓解。请咨询您的医生或药剂师。
2
饮用本产品时请勿饮酒或含酒精饮料。
3
不要同时服用与本产品成分相似的其他感冒药。
4
患有心脏病,高血压,甲状腺疾病,糖尿病,前列腺肥大,青光眼,抑郁症,哮喘和老年人的患者应在医生的监督下使用。

不要驾驶机械,汽车,轮船,做高空作业,做机械操作或操作精密设备。